Quer adquirir as coleções para sua escola?

Tem alguma dúvida ou sugestão sobre nossos produtos? É só utilizar o formulário abaixo para falar com a gente.:)

CONTATO

EQUIPE

Conecte-se com a gente!
Para vivenciar o Espanhol da Edelvives, conte com a nossa equipe. 

Adriana Battonyai 
Coordenadora nacional de idiomas
adriana.battonyai@edelvivesbrasil.com.br
11 97566 0469 

11 3598 6018
Região: Abrangência Nacional 

Adriana Pellegrino 
Consultora educacional de idiomas
adriana.pellegrino@edelvivesbrasil.com.br 
11 99908 3944 

11 3598 6069 
Região: Abrangência Nacional 

Cinthia Mancini 
Consultora educacional de idiomas 
cinthia.mancini@edelvivesbrasil.com.br
11 99625 6046 

11 3598 6069 
Região: Abrangência Nacional 

Igor Ladeira 
Consultor educacional de idiomas 
igor.ladeira@edelvives.com.br 
11 97247 5066 

11 3598 6069 
Região: Abrangência Nacional 

Ricardo Duarte
Consultor especialista de idiomas

ricardo.duarte@edelvivesbrasil.com.br
11 3598 6200
11 94481 3568
Região: São Paulo

Isabel Souza
Consultora especialista de idiomas
isabel.souza@edelvivesbrasil.com.br
21 99732 5514 

21 2127 9700 
Região: Rio de Janeiro 

Renata Ono 
Consultora especialista de idiomas
renata.ono@edelvivesbrasil.com.br
11 94489 8311 

11 3598 6200 
Região: São Paulo 

Paula Conti 
Consultora especialista de idiomas
paula.conti@edelvivesbrasil.com.br
11 96398 3268 

11 3598 6200 
Região: São Paulo 

Paula Varanda
Consultora especialista de idiomas
paula.varanda@edelvivesbrasil.com.br 
21 99890 2093 

21 2127 9700 
Região: Rio de Janeiro 

Janaína Porto 
Consultora especialista de idiomas
janaina.porto@edelvivesbrasil.com.br
51 99814 8606 

51 3204 8115 
Região: Rio Grande do Sul 

Juliana Mafra 
Consultora especialista de idiomas
juliana.mafra@edelvivesbrasil.com.br
62 99608 8818 

62 3605 5200 
Região: Goiânia/Brasília 

Taís Saraiva 
Consultora especialista de idiomas
tais.saraiva@edelvivesbrasil.com.br
85 98200 5419 

85 3066 8585
Região: Ceará/Maranhão/Rio Grande do Norte 

Isabella Maldonado
Consultora especialista de idiomas
isabella.maldonado@edelvivesbrasil.com.br
71 2101 4201
71 99732 0828
Região: Bahia/Sergipe

Pedro Lins 
Consultor especialista de idiomas
pedro.lins@edelvivesbrasil.com.br
81 98173 8870 

81 2128 5575 
Região: Pernambuco/ Paraíba/Alagoas

Fernando Henrique Souza 
Consultor especialista de idiomas
fernando.souza@edelvivesbrasil.com.br 
31 99506 2122 

31 3057 4800 
Região: Minas Gerais 

Edson Dias
Consultor especialista de idiomas
edson.dias@edelvivesbrasil.com.br
41 99122 2694 

41 3208 8400 
Região: Paraná/Santa Catarina 

CONTATO 

HomeQuem somosContatoiônica
Quero na minha escola

RECEBA AS NOVIDADES

RECEBA
AS NOVIDADES

FTD EDucação

© 2011 - 2020 FTD - Todos os direitos reservados.

Política de Privacidade

CENTRAL DE RELACIONAMENTO

0800 772 230
Das 8h às 18h, de segunda a sexta.

FTD EDUCAÇÃO S/A

61.186.490/0001-57
Rua Rui Barbosa 156, Bela Vista,
São Paulo / SP - CEP 01326-010

SOBRE NÓS

A FTD Educação tem como missão levar uma Educação transformadora até as escolas, apoiada em valores que ajudam crianças e jovens na formação como cidadãos protagonistas e ativos em sociedade.

CONTINUE COM A GENTE

Facebook
Instagram
Linkedin
Youtube

FALE COM A GENTE